Transceiver mini Gbic Finisar FTLX8571D3BNL-E5: SFP+ 10G 300

Código: IT10638
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.

Sfp+ 10gbe Gbic - Finisar Ftlx8571d3bnl-e5

Marca: Finasar
Modelo: FTLX8571D3BNL-E5


Finisar’s FTLX8571D3BNL Extended Temperature 10Gb/s SFP+ transceivers are
designed for use in 10-Gigabit Ethernet and 10-Gigabit Fibre Channel links over
multimode fiber. They are compliant with SFF-84311, SFF-84322, IEEE 802.3ae 10GBASE-SR/SW3 and 10G Fibre Channel 1200-Mx-SN-I4.

# Códigos da peça
-
# Itens inclusos no pacote (como exibido nas imagens)
- 1 transceiver
# Especificações
- 10GBASE-SR
- Hot-pluggable SFP+ footprint
- Supports 9.95 to 10.5 Gb/s bit rates
- Power dissipation < 1W
- RoHS-6 compliant (lead-free)
- Extended temperature range 0°C to 85°C
- Single 3.3V power supply
- Maximum link length of 300m on 2000 MHZ-km MMF
- Uncooled 850nm VCSEL laser
- Receiver limiting electrical interface
- Duplex LC connector
- Built-in digital diagnostic functions
- 10GBASE-SR/SW 10G Ethernet
- 1200-Mx-SN-I 10G Fibre Channel

# Garantias
- Emitimos NF
- DEVOLUC¸A~O gratuita por 7 dias
- GARANTIA completa de 6 meses (3 da garantia legal + 3 do vendedor)
- Fotos REAIS do produto

# Nos consulte!
- Temos condições especiais para ATACADO
- Possuímos OUTRAS PEÇAS desse equipamento
- LOJA física em Belo Horizonte/MG, aberta de segunda à sexta das 8:30 às 18:00

Sobre a loja

Somos a empresa Infoserver Comercio De Informática Eireli do setor de Informática, onde oferecemos excelentes produtos do nicho profissional/empresarial/corporativo. Inúmeros produtos de qualidade. Alguns exemplos do que oferecemos por aqui: Servidores (várias marcas e modelos), Workstations, Computadores ágeis e modernos para o seu negócio, produtos de Rede (switch, transceiver, placas de rede e cabos), Telefones empresariais, dentre outros produtos como partes utilizadas em servidores, redes e telefones.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
Selos

INFOSERVER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA EIRELI - CNPJ: 30.592.629/0001-39 © Todos os direitos reservados. 2021