Terminal de rede óptica Huawei GPON ONT HG8240H

Código: HG8240H_GPON_HUAWEI
R$ 1.249,49 R$ 1.154,49
até 3x de R$ 384,83 sem juros
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 1.154,49 sem juros
    • 2x de R$ 577,25 sem juros
    • 3x de R$ 384,83 sem juros
    • 4x de R$ 312,43
    • 5x de R$ 253,20
    • 6x de R$ 213,66
    • 7x de R$ 185,13
    • 8x de R$ 164,30
    • 9x de R$ 148,08
    • 10x de R$ 134,60
    • 11x de R$ 124,04
    • 12x de R$ 115,25
  • R$ 1.154,49 PIX
  • R$ 1.154,49 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Terminal de rede óptica Huawei GPON ONT HG8240H

Huawei HG8240H | ONT | EchoLife, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11

GPON ONT, 4 * GE, 2 * POTS

Principais características do HG8240H:
4 portas Gigabit Ethernet
2 portas de telefone (POTS)

Protocolos de áudio SIP e H.248
roteamento multicast
configuração remota e local (OMCI/ GUI)
NAT, streaming a 900 Mbps
IPv4/ IPv6 dual stack

Recursos / filtros

Número de portas LAN 4x 10/100/1000M (RJ45)
Padroes sem fio Falta
PON padrao GPON
Porta USB Não
VoIP portas 2x POTS

Interfaces

GPON Classe B+
Receba sensibilidade: -27 dBm
Comprimento de onda: US 1310 nm, DS 1490 nm
Autenticação por número de série, senha ou número de série + senha
Mapeamento flexível entre a porta GEM e a porta TCONT
Ethernet 4 portas 10/100/1000BASE-T (RJ45)
PORTUGUÊS 2 x porta SIP
H.248

Vindo com Módulo B +

Pode ser configurado por OLT ou Web ou NMS
HG8240H vem com GUI em inglês
Adequado para usuários domésticos e SOHO

O terminal de rede óptica HG240H (ONT) GPON ONT da Huawei é um terminal de rede óptica interna na solução Huawei FTTx. Ao usar a tecnologia GPON, o acesso ultra-banda larga é fornecido para usuários domésticos e SOHO. O HG8240H oferece quatro portas GE Ethernet, duas portas POTS.

Ambiente de trabalho: Temperatura de operação: 0ºC a 40ºC
Umidade do ambiente: 5% a 95% (sem condensação)
Ambiente de pressão: 0 a 106 kPa
Altitude: 3000 m
Consumo de energia Potência estática: 4,5 W
Consumo máximo de energia: 9 W

Especificações de energia

Entrada do adaptador de energia: 100 a 240 V CA, 50-60 Hz
Fonte de alimentação do sistema: 11–14 VDC, 1 A
Segurança: Filtragem de endereço MAC

Huawei EchoLife HG8240H 4 GE + 2 POTS GPON ONT
EchoLife HG8240H é um terminal de rede óptica interna (ONT) projetado para escritórios e usuários domésticos (SOHO).

O terminal de rede óptica(ONT) instalado no lado do utilizador das soluções FTTH, utilizando a tecnologia GPON, permite o acesso a redes de alta transmissão de dados, tanto em casa como nos escritórios.

O terminal HG8240H foi equipado com quatro portas GE e duas portas POTS. Ele garante um canal de dados de alta velocidade sobre fibra com uma velocidade de transmissão de 1,244 Gbit/s e uma velocidade de transmissão de até 2,488 Gbit/s. Você pode desfrutar de serviços de dados de alta qualidade. Vídeo HD, acesso à Internet de alta velocidade e serviços de voz - tudo funciona sem problemas e sem problemas.

A autenticação do terminal na rede é baseada no número de série, senha ou número de série + senha. A configuração e atualização do software podem ser feitas localmente através de uma interface gráfica em um navegador web.
O gerenciamento e atualização remota via OMCI também é possível. A instalação e configuração do terminal é fácil e rápida. Basta um clique do NMS no sistema de gestão da Huawei. O terminal HG8240H

Características:
Plug and play: as configurações são automaticamente fornecidas pelo sistema de gestão de rede, pelo que não é necessário o comissionamento no local.
Diagnóstico remoto: As portas POTS suportam testes de loop e testes de simulação de chamadas, implementando a localização remota de falhas. Suporta atualizações remotas de lote, e até 2000 dispositivos podem ser atualizados a cada hora.
Monitoramento de link: IEEE 802.1ag baseado em Ethernet OAM que implementa a descoberta de link de ponta a ponta (E2E) e o isolamento da rede.
Economia de energia: os chips SOC têm alta integração. Cada chip integra módulos PON, voz, gateway e LSW com 25% de economia de energia.

Dimensão da embalagem: 176 * 146 * 28mm

Peso bruto: 1,5 kg

Produtos relacionados

R$ 1.249,49 R$ 1.154,49
até 3x de R$ 384,83 sem juros
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Somos a empresa Infoserver Comercio De Informática Eireli do setor de Informática, onde oferecemos excelentes produtos do nicho profissional/empresarial/corporativo. Inúmeros produtos de qualidade. Alguns exemplos do que oferecemos por aqui: Servidores (várias marcas e modelos), Workstations, Computadores ágeis e modernos para o seu negócio, produtos de Rede (switch, transceiver, placas de rede e cabos), Telefones empresariais, dentre outros produtos como partes utilizadas em servidores, redes e telefones.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
Selos

INFOSERVER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA EIRELI - CNPJ: 30.592.629/0001-39 © Todos os direitos reservados. 2021