Gbic Ibm, 78p1718, 8g, 10km, 1310nm, Lw, Sfp+

Código: 1738358310
R$ 49,49
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 49,49 sem juros
    • 2x de R$ 24,75 sem juros
    • 3x de R$ 16,50 sem juros
    • 4x de R$ 13,39
    • 5x de R$ 10,85
    • 6x de R$ 9,16
    • 7x de R$ 7,94
    • 8x de R$ 7,04
    • 9x de R$ 6,35
  • R$ 49,49 PIX
  • R$ 49,49 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Atenção!!
Possui nota fiscal e garantia de 6 meses

Marca: IBM Corp.
PN: 78p1718

8G Fc Sfp Transceptor Lw

IBM | 78p1718 | FTLF1428p2bnv-ic | 8Gbps 10km 1310nm LW SFP + Transceptor

Número da peça: 78p1718
Tipo de produto: transceptor óptico
Marca: IBM (Genuinue IBM)

78P1718 compatível com IBM SFP + 10G Transceiver, LC Duplex, 10GBASE-LR, modo único, 1310nm / 1310nm, 10 quilômetros,

O 78P1718 compatível é uma solução equivalente para o 78P1718 original caro da IBM, que serve principalmente como um produto de margem para o fabricante, enchendo os bolsos da empresa às suas custas. Como padrão de hoje para a transmissão de sinais ópticos em uma rede de fibra óptica, o IBM 78P1718 compatível fornece uma maneira de construir conexões de alta disponibilidade em redes de alta velocidade em hardware de diferentes fabricantes, sem ter que comprometer a política de preços arbitrária da IBM de grande porte conglomerados mundiais. Um 78P1718 compatível com IBM oferece a mesma gama de funções que um 78P1718 original e difere apenas no rótulo do produto. A configuração técnica do 78P1718 compatível com IBM e do 78P1718 original é a mesma definida pelos padrões MSA. Apenas a qualidade dos componentes instalados pode variar. O 78P1718 compatível com a IBM da marca BlueOptics usa apenas lasers de marca de alta qualidade (como Avago ou Lumentum) e ICs de alta qualidade (como Maxim Integrated ou Netlogic) e, portanto, têm a mesma qualidade ou até mesmo uma qualidade melhor que o 78P1718 original da IBM.

Contém 1 Unidade

R$ 49,49
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Somos a empresa Infoserver Comercio De Informática Eireli do setor de Informática, onde oferecemos excelentes produtos do nicho profissional/empresarial/corporativo. Inúmeros produtos de qualidade. Alguns exemplos do que oferecemos por aqui: Servidores (várias marcas e modelos), Workstations, Computadores ágeis e modernos para o seu negócio, produtos de Rede (switch, transceiver, placas de rede e cabos), Telefones empresariais, dentre outros produtos como partes utilizadas em servidores, redes e telefones.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
Selos

INFOSERVER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA EIRELI - CNPJ: 30.592.629/0001-39 © Todos os direitos reservados. 2021