Gbic Cisco DS-SFP-FC-2G-SW / 2gb / 500m

Código: DS-SFP-FC-2G-SW
R$ 89,49 R$ 44,49
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 44,49 PIX
  • R$ 44,49 Mercado Pago PIX
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
Gbic Cisco DS-SFP-FC-2G-SW

Tecnicamente opera o Cisco DS-SFP-FC-2G-SWMini GBIC com comprimento de onda de 850 nm e o tipo de fibra MMF. Dependendo do cabo e da taxa de transferência alcançável usada, pode haver um alcance de ponte de 500 metros. Assim, você também pode incluir mais sistemas remotos na sua rede corporativa, sem comprometer o desempenho correspondente.

Com os padrões Ethernet 1000BASE-SC FC-PI e FC-PH-2, o Cisco DS-SFP-FC-2G-SW suporta redes profissionais Mini-GBIC usadas para diferentes aplicações. Além disso, o uso é rápido e fácil, para que você não agende mais tempo de inatividade ou algo semelhante. Coloque o módulo de plug-in facilmente no slot correspondente e faça a fiação para se beneficiar diretamente das novas oportunidades.


Cisco DS-SFP-FC-2G-SW - Módulo Mini Transceptor GBIC

Tipo de dispositivo: Módulo Transceptor Mini GBIC DS-SFP-FC-SW-2G
Modelo: DS-SFP-FC-2G-SW
Fator de forma: Módulo plug-in de fator de forma pequeno com mini-GBIC
Padrão: Ethernet 1000BASE-SX FC-PI e FC-PH-2
Máx. Taxa de transferência de dados: 2.125 Gbps
Alcance: Máx. 500m
Comprimento de onda: 850 nm
Padrões: EN 60825-1 (2007) / EN 60825-2 (2010), produto a laser Classe 1 da FDA 21CFR1040.10, RoHS, CE

Conteúdo da entrega: 1x módulo transceptor, acessórios adicionais não incluídos
R$ 89,49 R$ 44,49
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Somos a empresa Infoserver Comercio De Informática Eireli do setor de Informática, onde oferecemos excelentes produtos do nicho profissional/empresarial/corporativo. Inúmeros produtos de qualidade. Alguns exemplos do que oferecemos por aqui: Servidores (várias marcas e modelos), Workstations, Computadores ágeis e modernos para o seu negócio, produtos de Rede (switch, transceiver, placas de rede e cabos), Telefones empresariais, dentre outros produtos como partes utilizadas em servidores, redes e telefones.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
Selos

INFOSERVER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA EIRELI - CNPJ: 30.592.629/0001-39 © Todos os direitos reservados. 2021