Cabo de fibra óptica AOI QSFP28 para QSFP28 AQPA9N14ADLN0817

Código: IT10627
R$ 1.099,49 R$ 1.083,49
até 3x de R$ 361,16 sem juros
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 1.083,49 sem juros
    • 2x de R$ 571,05
    • 3x de R$ 385,65
    • 4x de R$ 293,22
    • 5x de R$ 237,63
    • 6x de R$ 200,52
    • 7x de R$ 173,75
    • 8x de R$ 154,19
    • 9x de R$ 138,98
    • 10x de R$ 126,32
    • 11x de R$ 116,42
    • 12x de R$ 108,16
  • R$ 1.083,49 PIX
  • R$ 1.083,49 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Esse cabo AOC possui transceivers ópticos QSFP28 de 100Gbps em ambas as extremidades do cabo, e são usados ??para conectar diretamente as portas de equipamentos ativos; Switches, roteadores, servidores, Placas PCI, Firewalls entre outros dispositivos com Interfaces QSFP28, sem a necessidade de usar cordões ópticos, pois, eles já são prontos para uso. O seu principal benefício é o desempenho de largura de banda e gerenciamento, por ser um cabo ativo em fibra óptica multímodo OM3. Embora o custo seja um pouco maior que os cabos DAC, os benefícios valem a pena ser considerados. Os cabos AOC são extremamente confiáveis, os módulos que se conectam nas interfaces fazem um contato óptico que garante uma conexão mais sólida. Devido ao seu material, o cabo AOC é bem leve e possui Imunidade a EMI - Como a fibra óptica é um tipo de dielétrico (não capaz de conduzir corrente elétrica), o AOC é imune à energia eletromagnética. Possui revestimento, OFNR (optical fiber, nonconductive, riser) que é um tipo especial de material para aplicações verticais.

# Códigos na peça
- AQPA9N14ADLN0817
# Itens inclusos no pacote (como exibido nas imagens)
- 1 cabo óptico

# Especificações

- Tamanho do Cabo: 14 metros
- Cor: azul
- Modelo: AOC (Active Optical Cable)
- Taxa de Dados Suportados: 100Gbps (4x25G)
- Conector de Interface: QSFP28 para QSFP28
- Tipo de Cabo: Multi-Mode Fiber (MMF) - Multimodo OM3
- Comprimento de onda: 850nm (VCSEL PIN Receiver)
- TX Power/Potência: -8.4 ~ 2.4dBm
- RX Sensibilidade de Recepção: < -10.3dBm
- Revestimento do Cabo: OFNR (optical fiber, nonconductive, riser)
- Raio de Curvatura Mínima: 7.5mm
- Monitoramento Digital Óptico DOM/DDM: Sim
- Faixa de Temperatura: 0°C ~ +70°C
- Tensão de Alimentação: +3.3V Single
- Potência Máxima de Operação: 3.5W
- MTBF: 1,000,000 Horas
- Peso: 0.18kg
- Conformidades: ISO9001, FCC, CE, RoHS, Infiniband FDR, EDR, 100G Gigabit Ethernet, OTU4.""

# Garantias
- Emitimos NF
- DEVOLUC¸A~O gratuita por 7 dias
- GARANTIA completa de 6 meses (3 da garantia legal + 3 do vendedor)
- Fotos REAIS do produto
# Nos consulte!
- Temos condições especiais para ATACADO
- Possuímos OUTRAS PEÇAS desse equipamento
- LOJA física em Belo Horizonte/MG, aberta de segunda à sexta das 8:30 às 18:00

Produtos relacionados

R$ 1.099,49 R$ 1.083,49
até 3x de R$ 361,16 sem juros
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Somos a empresa Infoserver Comercio De Informática Eireli do setor de Informática, onde aqui neste site oferecemos excelentes produtos do nicho profissional/empresarial. São vários produtos com muita qualidade. Alguns exemplos do que oferecemos por aqui: Servidores (várias marcas e modelos), Workstations, produtos de Rede (switch, transceiver, placas de rede e cabos), Telefones empresariais para o seu negócio, dentre outros produtos como partes utilizadas em servidores, redes e telefones profissionais.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
Selos

INFOSERVER COMÉRCIO DE INFORMÁTICA EIRELI - CNPJ: 30.592.629/0001-39 © Todos os direitos reservados. 2021